Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Церемония награждения призёров и победителей епархиального конкурса «Чудо Рождества Христова»

27 февраля 2023г. в зале МАОУ «Школа № 8» г. Ирбита состоялась церемония награждения призёров и победителей епархиального конкурса детского творчества «Чудо Рождества Христова». В зале собралось много детей, педагогов и родителей, звучала красивая музыка, стояло приятное оживление.

На праздник были приглашены представители Свято- Троицкого архиерейского подворья г.Ирбит: благочинный Ирбитского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников, помощник благочинного по православному образованию и катехизации Гордуладзе Ольга Георгиевна и педагог дополнительного образования воскресной школы во имя праведного Симеона Верхотурского Судницына Ирина Владимировна.

Церемонию награждения открыла методист Управления образованием Городского округа «город Ирбит» Жильникова Марина Викторовна. Поприветствовав всех собравшихся, Марина Викторовна выразила благодарность всем детям и взрослым за участие в конкурсе, а также сказала о значении праздника Рождества Христова в жизни православных людей и всего мира. Она отметила, что повысился интерес к православным конкурсам, дети и взрослые хотят больше знать об истории праздников, их традициях. Работы участников показывают это: на конкурс были представлены не только рисунки, но и стихи, рассказы, видеоролики. Расширилось содержание и качество работ.

Марина Викторовна огласила результаты муниципального этапа епархиального конкурса «Чудо Рождества Христова»: всего приняло участие 125 детей детских садов и школ города, 34 из них стали призёрами конкурса, а 26 детей – победителями.

Победителями и призёрами епархиального этапа конкурса в разных категориях стали 11 участников-ирбитчан, это: Гильманов Матвей, МАОУ «Школа №13» (руководитель Соколова Е. А.), Недокушева Мария, Тимошенко Тимофей, Худякова Валентина, МАОУ «Школа №9» (руководитель Масалкина А. Ю.), Бархатов Егор, Шалюта Вероника, Ипполитова Ксения, МАОУ «Школа №18» (руководитель Казакова О. А.), Подоксёнова Анастасия, МБДОУ «Детский сад №6» (руководитель Хильченко С. Н.), Богданов Андрей, Ирбитская ДХШ (руководитель Коршунова Н. А.), Барановская Татьяна, МАОУ «Школа №8» (руководитель Мачехина Е. Л.), Пономарёва Анна, МКОУ «Харловская средняя общеобразовательная школа», Ирбитский район (руководитель Шихова Г. И.).

После этого перед собравшимися выступил благочинный Ирбитского благочиния протоиерей Николай Решетников. Он выразил благодарность участникам конкурса
за работу, попытался вложить в детские сердца не только значимость православных праздников, но и Божественного присутствия в жизни людей.

Алёна Юрьевна Масалкина, руководитель ГМО учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, продолжила церемонию награждения. В праздничной атмосфере выходили победители и призёры муниципального этапа конкурса для получения грамот и сувениров. Отец Николай с воодушевлением вручал подарки. Благодарности и магнитики с изображением Свято-Троицкого храма получили призёры муниципального этапа, а грамоты и сувениры в виде Рождественской звезды были вручены победителям муниципального этапа конкурса.

Особые призы получили победители и призёры епархиального этапа конкурса.
Алапаевская епархия выделила победителям денежное вознаграждение, в соответствии с занятым местом – от 500 до 600 рублей и 300 рублей – приз зрительских симпатий. На эти средства были приобретены сертификаты в магазине «Азбука», где каждый сможет приобрести товар для творчества по собственным интересам.

В перерывах между награждениями ученики МАОУ «Школы №9»: Тимошенко Тимофей и Недокушева Маша из 1 «в» класса и Худякова Валя из 5 «в» класса прочли стихи собственного сочинения, поразив зрителей своим талантом.

Конечно, не забыты были на празднике и педагоги, так как они помогли детям правильно выбрать тему, содержание работы, умело смогли подсказать и помочь в достижении цели, зная характер и способности каждого ребёнка.

Праздник закончился, и все расходились в приподнятом настроении, а кто-то ещё задержался, рассматривая фотовыставку, посвящённую памяти юбилейного дня рождения старейшего директора школы, Мирофорова Гомера Фёдоровича.

Судницына И.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели