Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Праздничная Рождественская Божественная литургия в ночь на 7 января

Наступил один из важных христианских праздников – Рождество Христово. К этому торжеству православные готовились на протяжении 40 дней молитвами и постом.

В полночь 7 января 2023 г. в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит началась праздничная Божественная литургия, отслужил которую настоятель  Подворья протоиерей Николай Решетников, в сослужении иерея Аркадия Обуховского.

Храм празднично украшен ёлочками и букетами роз, он просто сияет белоснежным облачением и ликами святых на иконах. Вся эта красота сразу создала атмосферу радости и праздника.

Торжественно звучит тропарь праздника «Рождество Твое  Христе Боже наш» и кондак  «Дева днесь пресущественного рождает».

В храме собралось на соборную молитву много прихожан, семейных пар, даже с малыми детьми. Большинство  из присутствующих на богослужении причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании праздничного богослужения отец Николай поздравил всех с праздником, зачитал Рождественское послание Патриарха всея Руси Кирилла и преподал всем своё пастырское благословение, щедро окропив святой водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели