Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Праздник Масленицы в воскресной школе

В воскресенье,  10 марта 2024 года,  после Божественной литургии, на которой вместе с прихожанами молились и причастились Святых Христовых Таин воспитанники воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского, трапезы и уроков по Закону Божию, в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит состоялся праздник.

Ведущие – Елена Петровна Новосёлова, Ирина Викторовна Алфёрова  и Екатерина Викторовна Устинова – пригласили всех детей и взрослых на Широкую Масленицу. И началось веселье! Вспомнили, как назывались в старину дни Масленой недели и решили прожить их, как раньше.

В понедельник – «Встреча» – вспоминали пословицы и поговорки о Масленице. Затем разбились на 2 команды и на каждый день Масленичной седмицы устроили «Петушиные бои», соревнования: «Три ноги», «Перетягивание каната», «Пеки блины», «Съешь блин без помощи рук», «Слепи снежок и попади в цель», поиграли в русскую народную игру «Челнок».

Ну а члены компетентного жюри, попробовав угощенье, выбрали победителей в семейном конкурсе «Блины с припёком», вручили сувениры и сладкие призы.

Ведущие, напомнив, что перед началом поста надо обязательно помириться со всеми и всех простить, пригласили ребят и гостей к накрытому столу с самоваром да пышными румяными блинами, приготовленными с молитвой золотыми ручками наших мам и педагогов.

Праздник удался на славу! В восторге, делясь друг с другом положительными эмоциями, расходились по домам дети и взрослые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели