Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Окончание учебного года в воскресной школе во имя праведного Симеона Верхотурского г. Ирбит

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе во имя прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит.  В течение года воспитанники  знакомились с основами православной веры, житиями святых и православными праздниками, изучали Богослужение, Ветхий и Новый Завет, принимали участие в богослужениях и крестных ходах, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин, учились клиросному пению, творили на кружке по изобразительной деятельности, разучивали песни к православным праздникам на кружке по пению. А также совершили паломнические поездки в мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла  в г. Талица.

26 мая 2019 г. стал последним учебным днём в завершившемся учебном году для 32 учащихся. После Божественной литургии, на которой большинство детей исповедались и причастились Святых Христовых Таин, в классах прошли итоговые занятия, на которых дети  продемонстрировали знания, полученные в течение учебного года.

Малыши с педагогом Ириной Викторовной Алфёровой беседовали о сотворении мира, жизни первых людей в раю, грехопадении и православных праздниках.

Дети 8-10 лет с Надеждой Анатольевной Банниковой вспомнили, с какими святыми они познакомились в этом учебном году, рассказали самое запомнившееся из их жития, а также повторили православные праздники и их традиции.

Елена Петровна Новосёлова со старшими детьми провела викторину, в ходе которой они вспомнили всё, что узнали про православный храм, богослужебные предметы, богослужение и священство.

Руководитель кружка по изобразительной деятельности Ирина Владимировна Судницына напомнила детям, что 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и прославляют создателей славянской письменности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Педагог предложила детям написать свои имена, используя различные шрифты, дополнить украшениями, чтобы из слов составить ромашку. Ребята с удовольствием принялись за дело. Уже с готовой ромашкой сфотографировались в школе. А затем вышли на улицу, где на асфальте цветными мелками написали свои имена. Некоторые оставили такие надписи: «Бог есть любовь!», «Любимая воскресная школа!», «До свидания, воскресная школа!»

Настоятель храма протоиерей  Николай Решетников поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал за лето отдохнуть и набраться сил, подарил каждому мыльные пузыри. Все вместе – дети, педагоги и отец Николай – сфотографировались на паперти, а ветерок уносил разноцветные, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги мыльные пузыри, на радость ребятам и взрослым.

Закончился последний учебный день чаепитием.

Хорошего летнего отдыха вам, наши дорогие ребята! Ждём вас 15 сентября в нашей любимой воскресной школе!

Любовь Бессонова,

завуч воскресной школы во имя прав. Симеона Верхотурского

при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели