Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Проект «Память» продолжается в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит

Память об усопших –  это молитва и добрые дела,

которые мы, живые, можем сделать, веруя во Христа.

В 2018 году в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит начался проект «Память», посвященный памяти священнослужителей, захоронения которых находятся на территории подворья. Многим захоронениям уже более сотни лет. Работы по благоустройству могил и территории были начаты по благословению настоятеля протоиерея Николая Решетникова, при непосредственном участии  старосты Ольги Георгиевны Гордуладзе.

Стараниями братьев храма Андрея Сазонова, Георгия Корытова и Александра Анисимова заменены упавшие кресты на могилах клириков и служащих храма. На могиле бывшего регента, монахини Галины высажены ромашки. Начата работа по обновлению старых крестов – подготовка к покраске. Изготовлены  и установлены новые короба для могил священников. На аллее памяти напротив алтаря высажены кусты роз. А наши прихожане помогали во время субботников. В этом году завезли хорошую землю, которую братья разложили в короба для посева цветов.

1 июня 2019 года, в первый день лета, состоялся очередной субботник. Накануне ночью прошел сильный дождь, но после Божественной литургии солнышко согрело землю и все высохло. На субботник собрались всего 6 человек – конечно мало, но ведь в любом деле каждый человек дорог. Братья Олег и Андрей возили щебенку и засыпали образовавшуюся яму на газоне. Сестра Наталья удобрила цветы и полила их. Сестры Людмила и Марина помыли откосы у храма, а затем вместе с братом Владимиром прибрали могилу иерея Платона, которая находится поодаль от храма. На могиле иерея Платона будет установлен новый крест и высажены цветы.

Работы по благоустройству еще будут продолжаться и ваша неоценимая помощь, дорогие братья и сестры, нам очень необходима.

Людмила Колесникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели