Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Памяти Андрея Сазонова

25 октября 2020 года, на 50-м году,  ушел из жизни наш брат во Христе Андрей Алексеевич Сазонов.

Пути Господни неисповедимы. Каким путем человек придёт ко Господу и когда закончит дни свои – одному  Богу  известно. Главное для человека — вера в Бога, его стремление прийти в храм и служить Господу молитвой и добрыми делами.

Раб Божий Андрей молился, трудился на  нашем Свято-Троицком Архиерейском подворье, проявляя свой талант,  данный ему Богом — украшал храм, не отказывался ни от какой работы, всё выполнял с благословения настоятеля протоиерея Николая Решетникова.  Помогал Андрей и воскресной  школе, его очень любили дети, уважали педагоги, весь причт храма и прихожане.

Глядя на обновлённый, сияющий в лучах солнца,  придел во имя Архистратига Михаила и алтарь Успенского придела, мы невольно вспоминаем, сколько сил, душевных и физических, вложил Андрей  в их благоукрашение, как подбирал и смешивал краски, постоянно советуясь с отцом Николаем.  Но…  Не суждено было ему довести до конца всё задуманное… Слава Богу, работы продолжаются.  И, Бог даст, весь наш старинный храм засияет обновлёнными красками, как и Архангельский придел.

Уже два года нет рядом с нами нашего брата во Христе Андрея, но он жив в наших сердцах.

Вечная память, вечный покой, Царствие Небесное рабу Божиему Андрею.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели