Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Празднование Собора Всех Святых

Первый воскресный день после праздника Святой Троицы Церковь посвятила памяти Всех Святых, от века угодивших Богу своей земной жизнью.
19 июня 2022г., Божественную литургию в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит отслужил настоятель протоиерей Николай Решетников в сослужении диакона Кирилла Бармина, проповедь принимал клирик Подворья иерей Владимир Смирнов.
Традицией праздника Всех Святых является заговенье на Петров пост. Заговенье — это последний непостный день, который приходится именно на праздник Всех Святых в преддверии Петрова поста. Пост заканчивается накануне праздника апостолов Петра и Павла, поэтому он называется Петровским (или Петровым).
В 2022 году Петров пост начнется 20 июня, а завершится 11 июля. Основной традицией любого православного поста является не только воздержание в пище. Время поста — это период борьбы человека со своими страстями, большего внимания к делам милосердия и молитве. Во время поста верующие традиционно стараются как можно чаще приходить в храм.
После Божественной литургии отец Николай поздравил всех с праздником и благословил на Пост!
Наталья Распутина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели