Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Молебен святому праведному Симеону Верхотурскому

Сегодня, 18 октября 2021г., в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит настоятель протоиерей Николай Решетников отслужил традиционный по понедельникам  молебен святому праведному Симеону Верхотурскому с чтением акафиста.

Из алтаря была вынесена для поклонения икона угодника Божия и ковчежец с частицей его мощей. А ростовой иконе Симеона Верхотурского, расположенной в иконостасе и пользующейся большим вниманием и поклонением прихожан,  уже более 110 лет.

Собравшиеся на соборную молитву прихожане вместе с певчей Людмилой Ивановной Тутубалиной пропели тропарь Симеону Верхотурскому, а во время чтения батюшкой акафиста – 12 хвалебных обращений к святому, начинающихся словом «Радуйся».

Были вознесены коленопреклоненные молитвы: ко Господу, Пресвятой Богородице и Симеону Верхотурскому.

По завершении молебна прихожане с Людмилой Ивановной пели величание угоднику Божию, а батюшка в это время совершил чин елеопомазания и окропил молящихся святой водой. После этого отец Николай поблагодарил прихожан за совместную молитву, напутсвовал  пастырским словом и преподал каждому своё пастырское благословение.

Святый праведный Симеоне, моли Бога о нас!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели