Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Во вторник, 3 ноября 2020 г. в 12 часов дня, в Свято-Троицком храме г.Ирбита состоится отпевание К.Н.Тушнолобовой

31 октября 2020 г., на 97-м году жизни, отошла ко Господу старейшая прихожанка нашего храма Клавдия Никоновна Тушнолобова.

Клавдия Никоновна родилась в д. Трубина Ирбитского района 9 ноября 1923 года в крестьянской семье. Верующие родители окрестили девочку в младенческом возрасте. С малых лет она уверовала в Бога и вместе с родителями посещала богослужения.

Однажды Клавдия услышала молитву «Живый в помощи вышняго» (псалом 90-й), которая запала ей в душу, и с этой молитвой она не расставалась всю жизнь.

Учиться пришлось мало, надо было помогать семье. Работала на тракторе, на лесозаготовках, на Ирбитском мотозаводе в строительном цехе. В Ирбите стала молиться в церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона. Очень переживала, когда на её глазах разрушили Дом Божий.

Более 50 лет Клавдия Никоновна – прихожанка  Свято-Троицкого храма, который стал для неё вторым домом, храмом её души. Здесь она не только усердно молилась, но и трудилась во Славу Божию: была сторожем, певчей на клиросе, работала на огороде, помогала в ремонте, т.к. умело штукатурила.

Клавдия Никоновна всегда относилась к людям с участием и любовью, защищала несправедливо обиженных. Для своего мужа, когда сильно заболел, вымолила у Бога здоровья. С супругом они обвенчались в Свято-Троицком храме.

В свой солидный возраст Клавдия Никоновна была достойным примером для нас. Она никогда не унывала, читала православную литературу (даже без очков), старалась причащаться Святых Христовых Таин. Не пропускала она и праздничных ночных богослужений.

Всей своей христианской жизнью Клавдия Никоновна приблизилась к завещанию святого апостола Павла: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь и за всё благодарите».

Священнослужители Свято-Троицкого Архиерейского подворья г.Ирбит, причт, прихожане, педагоги воскресной школы во имя прав. Симеона Верхотурского скорбят в связи с кончиной Клавдии Никоновны Тушнолобовой и выражают соболезнование родным усопшей.

Упокой, Господи, душу рабы Твоей новопреставленной Клавдии и прости ей все прегрешения её вольные и невольные, и даруй ей  Царство Твое Небесное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели