Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Рождественская встреча поколений в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит

Традиционными стали Рождественские встречи поколений в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит, когда на праздничный Рождественский молебен собираются педагоги и воспитанники воскресной школы во имя св. прав. Симеона Верхотурского с родителями, прихожане с детьми, ветераны  хора «Ирбитчаночка» и престарелые прихожане, чтобы вместе помолиться родившемуся Богомладенцу.  А 7 января 2020г. впервые юные спортсмены из клуба каратэ «Ирбис» вместе с родителями и тренером Василием Вениаминовичем Елькиным тоже пришли в храм на праздник Рождества Христова.

Праздничный Рождественский молебен отслужил  ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников, а сослужил ему иерей Владимир Смирнов.

После молебна отец Николай совершил чин елеопомазания и щедро окропил всех святой водой, что вызвало много эмоций у малышей и взрослых.

Пока многочисленные молящиеся подходили на помазание, воспитанники воскресной школы начали готовиться к крестному ходу: оделись, разобрали детские хоругви и иконы святых. Фонарь отец Владимир благословил нести алтарнику Антону Быкову. Юные спортсмены и остальные ребята тоже получили иконы. Взрослые и престарелые прихожане  присоединились к детям, чтобы славить родившегося Богомладенца.

Очень радостно было на душе у ребят и взрослых, когда они шли крестным ходом и пели тропарь Рождества Христова.

После крестного хода отец Николай  тепло поздравил всех с праздником и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Воспитанники воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского вместе с педагогами приготовили Рождественское представление. Ведущая Надежда Анатольевна Банникова вместе с Аней Кислицыной и Витей Ивановым поздравили всех с Рождеством Христовым, рассказали об истории праздника, его традициях.  А младшие девочки с Еленой Петровной Новосёловой разыграли сценку о Вифлеемской  звезде. Дети читали стихи, пели Рождественские песни и, конечно, тропарь праздника.

Во время пастырского благословения дети и престарелые прихожане получили шоколадки. А воспитанники воскресной школы  отправились в трапезную, где  Ульяна Вишнякова сыграла на скрипке, а Инна Иванова – на пианино.  После праздничного чаепития батюшка  вручил каждому Рождественский подарок.

Ветераны хора «Ирбитчаночка» от всей души поздравили всех с праздником, прочитав стихи и подарив прекрасные Рождественские песни. Руководитель воскресной школы Ольга Георгиевна Гордуладзе вручила  педагогам подарки – наборы по уходу за кожей рук.

А педагог воскресной школы Елена Владимировна Черемных провела для юных спортсменов из клуба каратэ «Ирбис» и их родителей экскурсию по храму.  У ребят было много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Радостные расходились по домам дети и взрослые, ощутив радость праздника, прикоснувшись к великому и таинственному Рождеству Господа нашего Иисуса Христа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели