Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Православный женский праздник в воскресной школе

30 апреля 2023 года, в Неделю святых Жен-мироносиц, по окончании праздничного богослужения, на котором каждой девочке и девушке были подарены по 3 розочки, а всем женщинам – по букету белых роз, учащиеся воскресной школы во имя святого праведного Симеона Верхотурского   пригласили мам и бабушек на праздник, посвящённый православному женскому дню.  Пообедав в трапезной, все поднялись в воскресную школу.

Накануне такого прекрасного праздника свой День рождения отметили два педагога воскресной школы – учитель Закона Божия Елена Петровна Новосёлова и руководитель кружка по пению Татьяна Александровна Артёменкова, с чем их дружно поздравили и завели для них хоровод «Каравай».

Торжественную часть праздника открыла и.о.завуча воскресной школы Надежда Анатольевна Банникова, поздравив всех девочек, девушек, мам, бабушек и женщин-педагогов с православным женским днём и пригласила учащихся 2-го класса для поздравления – они прочитали стихи для мам.

Далее ведущая рассказала об истории праздника и предложила посмотреть видеоролик о том, кто такие Жены-мироносицы. Затем последовало поздравление учащихся подготовительного класса, которое не оставило равнодушных.

Поздравительный видеоролик молодежной группы, где на фото – подросток с мамой, а за кадром он читает стихи для неё, признаётся ей в любви и желает  всего доброго – вызвал слёзы на глазах у женщин. Вот одно из них, прочитанное Артёмом Турчаниновым:

Хочу сказать я мамочке моей,

Что в мире человека нет добрей:

И приласкает, и накормит, и оденет…

Её никто на свете не заменит!

Ты для меня, родная, лучший друг.

Я не боюсь с тобой дождей и вьюг.

И от души тебе, мамуля, говорю

О том, что сильно я тебя люблю!

Не оставлены без внимания были и бабушки. Дарина Сединкина прочла стихотворение, и ребята обняли и поцеловали своих дорогих бабушек, которые вырастили  мам и пап, а сейчас отдают свою любовь и теплоту им, своим внукам.

Ведущая выразила благодарность и  женщинам – педагогам воскресной школы, пожелав  всегда пребывать в Духе Святом, чтобы  Любовь никогда не покидала их и близких.

Учащиеся под руководством И.В. Судницыной – руководителя кружка по изобразительной деятельности – выполнили коллективную творческую работу и «подарили» её всем присутствующим женщинам.

Ирина Владимировна поблагодарила ребят, принявших участие  в конкурсе детского творчества «Светлая Пасха», вручила им  благодарности и сладкие призы,   а  родителям – благодарности за оказанную помощь своим чадам в выполнении конкурсных работ.  Педагог отметила, что две работы – Лёвы Шевчук и Ани Устиновой – признаны компетентным жюри муниципального этапа одними из лучших и отправлены на епархиальный этап конкурса «Светлая Пасха».

В завершении торжественной части Надежда Анатольевна ещё раз заострила внимание на том, как велико и возвышенно особое призвание Божие, данное женщине.

Праздник в воскресной школе во имя святого праведного Симеона Верхотурского закончился чаепитием, которое проходило под музыкальное сопровождение – православные песни о женщинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели