Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Зимний отдых у костра «Масленица»

19 февраля 2023г., в Неделю мясопустную о Страшном суде,  после Божественной литургии и трапезы, дети воскресной школы во имя праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком архиерейском подворье г. Ирбит с педагогами отправились на запланированную зимнюю прогулку в Бугры-парк.

Утро выдалось морозное, но никого это не испугало. Собрав все припасы, мы на автобусе добрались до места. А там, в небольшой ложбинке, нас уже поджидали педагоги: Екатерина Викторовна Устинова и Константин Александрович Корнетов. Костёр уже горел. Екатерина Викторовна, сделав последние приготовления, провела с детьми интересную игру-эстафету. Команды  «Молния» и «Стрела» соревновались с азартом, но,  конечно, победила «дружба».

А потом пили горячий чай у костра, ели зажаренные на углях сосиски, блины, уплетали сладости. Но самое интересное было впереди – это катание с горы. Катались по одному, сначала несмело, а потом катались «паровозиком», на животе, на коленках, аж дух захватывало! Взрослые тоже не отставали.

Мы получили от зимы настоящее удовольствие, но она не щадит тех, кто неосновательно подготовился к прогулке. Некоторые дети пришли не в походной обуви. Ну что ж, пришлось сидеть у костра и греть ноги. Но никто не унывал, всем было весело!

После катания, собрав все пожитки и прибрав место отдыха, вместе расходились домой.  Кто-то предложил: «Ещё бы»!

Судницына И.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели