Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

День памяти святых Пантелеимона и Николая Кочанова

Сегодня, 9 августа 2022г., в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона и святого блаженного Николая Кочанова, Христа ради юродивого, Божественную литургию в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит отслужил настоятель протоиерей Николай Решетников в сослужении настоятеля прихода во имя Петра и Павла д.Ерзовка иерея Владимира Старикова и настоятеля прихода в честь Сретения Господня  иерея  Сергия Шигина, исповедь принимал клирик Свято-Троицкого Архиерейского подворья иерей Владимир Смирнов.

По окончании богослужения  батюшка поздравил всех с праздником и произнес проповедь, напомнив жития святых и их деяния во Славу Божию.

Священнослужители поздравили  отца Николая с Днём рождения и с Днём тезоименитства, вмести с клиросом и прихожанами пропели «Многая лета».  Причт и прихожане тоже поздравили любимого батюшку и вручили цветы и подарки.

Отец  Николай поблагодарил всех за поздравления, преподал своё пастырское благословение и каждого окропил святой водой.

Поздравления продолжились в трапезной, где присоединились  ещё два священника, отслужившие праздничную Божественную литургию во вновь отстроенном храме во имя священномученика Пантелеимона: настоятель прихода  во имя Успения Божией Матери пос. Зайково иерей Николай Русаков и настоятель прихода во имя Святой Троицы с.Харловское иерей Андрей Кяйс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели