Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Молебен на начало учебного года

Доброй традицией стало в нашем Свято-Троицком Архиерейском подворье   служить ежегодно молебен на начало учебного года для воспитанников церковно-приходской школы во имя праведного Симеона Верхотурского, их родителей и педагогов, а также для учащихся и педагогов ирбитских школ и учебных заведений. Об этом заранее было составлено объявление, размещено на стенде около храма, выставлено на сайте, в группах Подворья в социальных сетях, отправлено в Управление образованием для оповещения в учебных заведениях.

Утром 5 сентября 2021г. детей радостно, с улыбками встречали педагоги воскресной школы. В этот день на службе были  дети разных возрастов, некоторые причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии протоиерей Николай Решетников отслужил молебен на начало учебного года и на сохранение творения Божия.  О помощи Господа каждому из присутствующих детей и педагогов (и за кого подали записки) молился священник  и весь приход, а вместе с ними и вся Церковь. Ведь ребятам так нужна  эта помощь в самой главной детской работе – учёбе!

По окончании молебна отец Николай окропил всех святой водой, благословил отроков на учение, чтобы быть полезными своей стране, употреблять полученные знания во славу Божию и для своих ближних.  Напомнил, что только с помощью Божией можно преодолеть все преграды и получить знания, запомнить и употребить их. Пожелал в новом учебном году  педагогам и  родителям – терпения, любви и молитвы за своих детей. Отметил, что то, что мы сейчас заложим, взрастим в своих чадах, потом вернётся к нам сторицей. Ведь в их руках будет управление страной и то, что нас ждёт в преклонном возрасте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели