Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Молебен на начало нового учебного года будет отслужен 5 сентября

1 сентября 2021 г.  школьники, студенты, учителя, преподаватели и все, кто имеет отношение к образовательному процессу, отметили День знаний, который предваряет новый учебный год.

По этому случаю  в воскресенье, 5 сентября  в 11-30 в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит состоится молебен с призыванием Божьего благословения на всех учащихся и педагогов в новом учебном 2021-2022 году. Приглашаем учеников, студентов, их родителей и педагогов принять участие в богослужениии.

Молебен на начало учебного года служится по особому чину, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения: «о еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений. Господу помолимся». Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передаёт им свои знания – о преподавателях. Очень хочется, чтобы учеба приносила радость всем: и ученикам, и учителям, и родителям. Во-первых, потому что всякое подлинное знание приближает человека к Богу. Знание дает возможность видеть мир со всеми его взаимосвязями, в гармонии и красоте – таким, каким его создал Творец. А во-вторых, потому что творческий труд  делает жизнь человека в значительной мере полнее. Радость возникает от того, что ты смог решить трудную задачу, нарисовать, ясно изложить свою мысль.

Поздравляем всех учащихся, студентов, родителей и педагогов с началом нового учебного года и желаем помощи Божией!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели