Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Отслужена четвёртая Пассия этим Великим постом

Продолжается Великий пост. Все мы знаем, что пост ― это особое, священное время. Церковь Христова, как мудрая мать, указывает путь покаяния и сердечного просвещения, предлагая в воскресные дни ещё одну, удивительную по своей глубине службу – Пассию, так называется вечерня с чтением акафиста Страстям Христовым.

Вечером 18 апреля 2021г.,  в Неделю 5-ю Великого поста, четвёртую, последнюю Пассию этим  Великим постом в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит отслужил иерей Владимир Смирнов.

При чтении акафиста страстям Христовым,  а потом и глав из Евангелия от Иоанна, прихожане прочувствовали, как страдал Спаситель во время своих Крестных мук.

В конце Богослужения священнослужители, а за ними и все молящиеся с благоговением коленопреклоненно приложились к вынесенному на середину храма Кресту Христову. «Поклоняемся Страстем Твоим, Христе, и Святому Воскресению».

Отец Владимир  произнёс проповедь и преподал своё пастырское благословение.

Осталось совсем немного до Пасхи.  Дай, Господи, нам использовать это время с пользой для души, для покаяния, чтобы с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели