Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Поездку по новому маршруту — в старинный Ирбит провел паломнический епархиальный отдел

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организовал  27 февраля 2021г. автобусную паломническую поездку в старинный город Ирбит для воспитанников воскресной школы храма Покрова Божией Матери поселка Кедрового и их педагогов и родителей.

В паломническом отделе епархии рассказали, что программу поездки разработали совместно с завучем церковно-приходской школы поселка Кедрового Татьяной Евгеньевной Закияновой.

В дороге до Ирбита ребята слушали рассказ об истории Ирбита экскурсовода паломнического отдела Екатеринбургской епархии Надежды Николаевны Бердниковой. По приезду в этот старинный город паломники в течение всего дня посещали музеи и храмы, в том числе Свято-Троицкое Архиерейское подворье и «якорный» музей — Ирбитский государственный музей мотоциклов.

— Все было организовано на высшем уровне, интересно, познавательно. В храме Святой Троицы нас очень хорошо приняли, вкусно накормили. А дорога домой пролетела уже незаметно. Дети остались довольны, мы получили много хороших отзывов от родителей. Уже планируем следующее путешествие, — отметила завуч воскресной школы Татьяна Евгеньевна Закирова.

— Паломническая поездка в храмы города Ирбита была разработана экскурсоводами нашего отдела недавно, — рассказала руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна  Белогурова. — Специально для ребят программа была дополнена посещением уникального музея мотоциклов. Сотрудники храма Святой Троицы радушно приняли юных паломников, рассказали о своем храме и накормили в трапезной вкусным обедом, напоили чаем с тортом. Сотрудники местного краеведческого музея провели для ребят интересную познавательную экскурсию, рассказав с огромной любовью о своем старинном городе, ведущем историю к 1631—1632 годам, когда при падении речки Ирбит в Ницу возникла Ирбитская слобода. Ведь с Ирбитом связаны многие славные события Российской истории, например, возникновение знаменитой Ирбитской ярмарки или уникальное производство мотоциклов. Мы, сотрудники епархиального паломнического отдела, считаем, что подобные паломнические поездки для детей особенно важны, так как прививают знания и любовь к истории своей малой и большой Родины. Так мы сможем воспитать патриотов и граждан своей страны!

Поездка проходила с соблюдением всех санитарных норм, отметили в паломническом епархиальном отделе.

http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2021/03/03/24903/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели