Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас!

Сегодня, 19 декабря, православная церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.  Любимого святого почитают христиане всех стран мира. «Правило веры и образ кротости», «Неисчерпаемое чудес море», «Надежда всех христиан, верных защититель, скорый помощник и покровитель»  –  эти слова из акафиста святому  у каждого христианина на слуху и в сердце, когда он обращается с молитвой к святителю Николаю Чудотворцу.

В Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит праздничную Божественную литургию отслужил  ключарь Подворья  протоиерей Николай Решетников, а сослужил ему иерей Владимир Смирнов.  На клиросе пел хор под управлением  регента матушки Ирины Смирновой.

В этот будний день храм был наполнен народом,  многие  причастились Святых Христовых Таин.

Обращаясь к прихожанам, отец Николай поздравил всех с праздником, напомнил житие святителя Николая, некоторые из чудес, явленные при жизни святого и  в наше время.

«Такие случаи, чудеса очень нас воодушевляют,  что есть святые, которые всегда будут помогать христианам, чтобы наша вера не оскудела, чтобы мы знали, что Господь и святые угодники придут на помощь, –  сказал протоиерей Николай.  –  Будем молить Господа, чтобы он даровал нам эту помощь. Сегодня великого Чудотворца все знают.  И на Востоке, и на Западе, и во всех концах земли  известны его чудотворения.  Да прославится в нём единый Бог – Отец, Сын и Святой Дух, Его святое имя да прославится устами всех во веки веков. Аминь».

Батюшка поблагодарил всех за совместную молитву, за то, что нашли время и пришли на службу в этот прекрасный день,  в праздник святителя Николая; пожелал духовной радости, духовного спасения и помощи Божией.

В нашем Свято-Троицком храме имеется старинная икона святителя Николая Чудотворца. Уже несколько лет  каждый четверг,  если нет Божественной литургии, в 10 часов утра служится  молебен святителю Николаю с чтением акафиста. Священник проводит чин елеопомазания и окропления святой водой всех присутствующих.

Все больше людей стараются прийти в храм в этот день и помолиться святителю Николаю, потому что у каждого в душе есть надежда и вера в то, что Чудотворец  в своей молитве ко Господу поможет ему в решении  проблем. Очень много чудесных примеров, когда люди видели образ святителя Николая в тот момент их жизни, когда особо нуждались в помощи, даже не зная, что за «старичок» явился к ним и помог.

Святитель Николай Чудотворец, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели