Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Молебен святому праведному Симеону Верхотурскому

В Свято-Троицком храме г. Ирбита каждый понедельник в 10 часов утра (если нет Божественной литургии) служится молебен святому праведному Симеону Верхотурскому.

Вот и 9 декабря настоятель Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников вынес из алтаря икону угодника Божия и вынес из алтаря икону угодника Божия и ковчежец с частицей  мощей святого, отслужил молебен с чтением акафиста, совершил чин елеопомазания и окропил молящихся святой водой. Даже после окончания молебна прихожане долго не расходились и по несколько раз подходили к святыне, совершали земные поклоны, прикладывались к частице святых мощей.

Согласно постановлению Седьмого Вселенского Собора «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». Не само по себе тело святого является источником исцеления и чудес, а именно сила Божия, которая в нём живет. Эта сила неделима. Любая, даже самая маленькая, частица позволяет прикоснуться к самому святому и ко всей полноте той Божественной благодати, которая пребывает в самом угоднике Божием.

Святой праведный Симеон Верхотурский стяжал свою святость в миру молитвами, отшельничеством, странничеством, трудами и помощью людям. Он достиг совершенного смирения и нестяжательства. Православные верят, что всем, призывающим его с верою, подается заступление.

Особенно часто обращаются с молитвами к Верхотурскому чудотворцу при глазных болезнях и всевозможных параличах. И доныне продолжают истекать различные чудеса от мощей славного угодника Божия по благодати Господа нашего Иисуса Христа.

Святый праведный Симеоне, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели