Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

День молитвы ко Пресвятой Богородице в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит

7 августа 2019 года в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбита каждые два часа служился молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице в честь иконы её «Феодоровская» и покаянной молитвой о грехе детоубийства во утробе матери (аборте). В этот день храм посетили много женщин, детей, молодых людей, которые собираются вступить в брак, чтобы попросить у Пресвятой Богородицы помощи, помолиться за детей и близких.

Отслужили молебны в течение дня: благочинный Ирбитского благочиния, ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников; настоятель прихода во имя Святой Троицы села Харловское иерей Андрей Кяйс; настоятель прихода во имя св. апостолов Петра и Павла д. Ерзовка Владимир Стариков; настоятель прихода в честь Казанской иконы Божией Матери д. Чусовляны иерей Сергий Шигин.

Самый большой путь, который мы преодолеваем – это наш жизненный путь. Он становится успешным и счастливым, если осуществляется с верой в сердце, с верой в Бога. Крестный ход – это малый участок жизненного пути, но он требует от человека определенного напряжения сил, преодоления самого себя и можно сказать – подвига. Не каждый может решиться и выдержать этот путь. Но крестный ход – это божественная сила, с помощью которой очищаются души, люди получают исцеление, изменяют свою жизнь.

Как сказал один из крестоходцев Михаил (второй раз идёт крестным ходом): «Нужно оторваться от мирской жизни, своих привычек, чтобы исправить свои грехи, ведь крестным ходом мы приносим покаяние Господу, и он может изменить нашу жизнь в лучшую сторону». Михаил жил в Москве, но после первого крестного хода оставил столицу и уехал в Орловскую область жить в деревню. Перед этим крестным ходом ему предстояла операция по поводу удаления грыжи, но Михаил, полагаясь на волю Божию, отправился в путь. Он похудел, чувствует себя хорошо, молится Божией Матери, чтобы помогла ему встретить спутницу жизни – в детородном возрасте, согласную на переезд в сельскую местность.

Сергей Иванович из Крыма после двух перенесенных инсультов обошел со списком с иконы Пресвятой Богородицы «Феодоровская» Крымский полуостров и решил продолжить путь на Урал, так как считает, что Пресвятая Богородица помогла ему исцелиться от болезней.

Вот как иногда складываются наши пути по воле Божией: мама с дочкой- школьницей из Владивостока приехали в Екатеринбург, чтобы пройти крестным ходом до Санкт-Петербурга, но опоздали. Расстроенные пошли на поезд, а им навстречу идёт крестный ход с иконой Божией Матери «Феодоровская», и они с радостью присоединились к нему. Так Пресвятая Богородица позвала их с собой.

После молебна ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья Николай Решетников в своём напутственном слове сказал, обращаясь к крестоходцам и прихожанам: «Крестный ход «За жизнь!» против абортов. И мы тоже против абортов – за детей, родившихся в семье с мамой и папой и достойно воспитанных ими в

православной вере, идущих по жизни с Богом в душе. Так была воспитана святыми Иоакимом и Анной Пресвятая Богородица, родившая нашего Спасителя Иисуса Христа».

После одного из молебнов желающие сфотографировались с батюшками и получили на добрую память о нашей встрече фотографию.

Утром 8 августа крестный ход продолжит свой путь по Уральской земле до 29 августа – дня почитания иконы Пресвятой Богородицы «Феодоровская».

Людмила Колесникова\

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели