Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Во вторник Светлой Седмицы состоялся крестный ход.

30 апреля 2019 г., во вторник Светлой Седмицы, после Божественной литургии, которую отслужил ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Ирбит  протоиерей Николай Решетников, состоялся крестный ход.

Самая маленькая участница – пятилетняя Анечка Устинова несла детскую хоругвь с иконой святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. Несколько новых небольших хоругвей для воспитанников воскресной школы во имя прав. Симеона Верхотурского к празднику Светлого Христова Воскресения изготовила мама Анечки – Екатерина Устинова. Хоругви с иконами святых Царственных Страстотерпцев и инокини Варвары несли прихожанки Свято-Троицкого Архиерейского подворья.

Для справки: Хору́гвь (от праслав. *хоrǫgу «знамя, стяг») – религиозное знамя с образом Иисуса Христа, Богородицы или святых. Используется в Православной и Восточнокатолических церквях. По одному из толкований православных богословов, хоругвь рассматривается как «символ победы над смертью и диаволом». Хоругвь состоит из креста, поднятого на высокое древко и украшенного священными изображениями, или из иконы, писанной на полотне, дереве или металлической доске, украшенной бахромой и кистями и поднятой на высокое древко. Хоругви аходятся, обычно, возле правого и левого клиросов и выносятся на крестных ходах.

Любовь Бессонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели