Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Старейшие прихожане в Пасху получили поздравления и подарки

В Светлое Христово Воскресение я стала участницей благотворительной акции «Христос Воскресе!» в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит.

Вместе с водителем Дмитрием Култышевым мы ехали поздравлять с праздником Пасхи старейших прихожан, возраст которых от 85 до 102 лет, и вручать им подарки. По состоянию здоровья они не смогли присутствовать на ночной Пасхальной службе и на Пасхальном молебне.

Для всех наша акция стала приятным сюрпризом и полной неожиданностью. С радостью и улыбками они принимали подарки: набор молочных продуктов, пасхальный кулич, окрашенные яйца, сувенирные поделки в виде яйца от учеников православной школы во имя праведного Cимеона Верхотурского и пасхальные открытки. На возглас: «Христос Воскресе!» они отвечали: «Воистину Воскресе!»

Со всеми дорогими бабулями мы христосовались, а с Петром Ивановичем, которому уже 102 года, пели Тропарь праздника Пасхи.

Ветераны были очень благодарны за внимание к ним, старались тоже угостить нас пасхальными яйцами и шаньгами. Взаимной Пасхальной радостью и теплом наполнялись наши сердц, и уже погода не казалась холодной, и никто не остался одинок дома в День Светлого Христова Воскресения.

Людмила Колесникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели