Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Молебен и крестный ход на Пасху в Свято-Троицком Архиерейском подворье г.Ирбит

Светлое Христово Воскресенье 28 апреля 2019 г. в Ибите выдалось не по-весеннему холодным и снежным. Но несмотря на непогоду, в Свято-Троицком Архиерейском подворье на Праздничный молебен собрались воспитанники воскресной школы во имя прав. Симеона Верхотурского с родителями и педагогами, прихожане с детьми и те, кто не смог помолиться на ночном богослужении.

В руках у детей – хоругви и иконы Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и Святых.

Ключарь Свято-Троицкого Архиерейского подворья протоиерей Николай Решетников отслужил Пасхальный молебен, а дети и взрослые славили воскресшего Господа нашего Иисуса Христа: пели тропарь Пасхи и «Воскресение Христово видевше». В ответ на возглас батюшки: «Христос воскресе», радостно и звонко звучали детские голоса: «Воистину воскресе!»

После молебна состоялся праздничный крестный ход, где фонарь, хоругви и иконы несли воспитанники воскресной школы. И снова, когда батюшка кропил святой водой, звонко звучало: «Воистину Воскресе!»

После крестного хода протоиерей Николай поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, зачитал Послание  Патриарха всея Руси Кирилла. Батюшка пригласил всех 2 мая, в Четверг Светлой Седмицы, на Архиерейское богослужение.

Когда дети и прихожане подходили за пастырским благословением, отец Николай каждого одарил освящённым Пасхальным яйцом и трижды похристосовался. Удивлению и восхищению детей и взрослых не было предела!

Планировалось, что после молебна воспитанники воскресной школы поедут на праздник в Центр детского творчества и досуга «Кристалл», но, посоветовавшись с родителями, решили, что лучше остаться на подворье и подняться на колокольню, позвонить в колокола.

Праздник закончился чаепитием в трапезной.

Любовь Бессонова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели