Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Поездка по святым местам Екатеринбурга сотрудников СИЗО №2 г. Ирбит

В один из воскресных апрельских дней коллектив сотрудников СИЗО № 2  г.Ирбит совершил паломническую поездку в Екатеринбург, где посетил Храм-на-Крови и мужской монастырь на Ганиной Яме.

При входе в Храм-на-Крови  сфотографировались у памятника  святой Царской семье.  Коллективу очень понравился  храм украшенный золотыми куполами: внутри великолепный, так тепло и уютно, что сразу на второй план уходят проблемы и суета. В сердце после посещения храма осталось много хороших воспоминаний. Удивительное место, вот куда нужно приходить почаще.

По Храму-на-Крови была проведена очень интересная экскурсия. Из разъяснений экскурсовода мы узнали, что храм состоит из нижнего и верхнего приделов. Во время проектирования было специально создано место, символизирующее место расстрела Царской семьи,  которое совпадало с архитектурным планом дома Ипатьева. В нижнем приделе установлены мемориальные доски, помимо этого алтарь нижнего придела храма расположен на точном месте расстрела, он сохранил части конструкции прежней постройки. Верхний придел очень светлый и просторный, отделанный редкой породой белого мрамора, огромное количество окон, арок, очень красивое убранство храма.

Всем нам понравились экспозиции в музее императорской семьи «Патриаршее подворье»

В монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма нас вкусно и сытно накормили.

Ганина Яма – место не простое, история его переносит нас в 1918 год, когда была расстреляна вся Царская семья и варварски уничтожены останки всех её членов. Несмотря на все сроки давности, это убийство остается убийством, и другой формулировки к содеянному не подобрать.

Выражаем большую благодарность педагогу воскресной школы во имя прав. Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбит Елене Владимировне Черемных за организацию поездки по святым местам, связанным с семьёй последнего Российского царя Николая II.

Начальник отдела по воспитательной работе СИЗО №2 г. Ирбит,                                      майор Желудков В.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели