Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

С Днём Ангела, Вероника Александровна!

Родилась Вероника Александровна Чернавина 26 августа 1929 года в Ирбитском районе, около с. Зайково, прямо в дороге, когда семья переезжала в город Ирбит. В этом году ей исполнилось 89 лет.

Выросла в многодетной семье протоиерея Александра Чернавина, который служил в Свято-Троицком храме г. Ирбита с 1932 по 1937 годы.

Отец Вероники Александровны писал иконы, знал 4 языка, был добрым и любящим пастырем для своих прихожан. В годы репрессий 9 раз был арестован, бежал из-под расстрела. В 1937 году его посадили на 10 лет, которые отбывал на Калыме.

Как истинный христианин, протоиерей Александр, опираясь на Божью помощь, смог сохранить себя, свою честь и достоинство, найти в себе силы, чтобы преодолеть все испытания, посланные ему Господом в трудное для Русской Православной Церкви время.

Матушка Анна воспитывала пятерых детей. Вероника Александровна закончила педагогическое училище, 8 лет работала учителем начальных классов, затем на Ирбитском мотозаводе – контролёром, диспетчером.

С малых лет прихожанка Свято-Троицкого храма, усердно молится многие годы, пела на клиросе, входила в церковный совет храма. Хорошо знает весь ход богослужения.

Для Вероники Александровны Свято-Троицкий храм стал самым главным местом в жизни, куда она идёт с великой радостью, не взирая на телесные недомогания и плохую погоду. Встреча с Богом для неё – состояние души, она глубоко верит, что молитва и вера помогают ей жить.

17 октября Вероника Александровна отмечает День Ангела. Священнослужители Свято-Троицкого храма, причт и прихожане от всей души поздравляют её с этим замечательным днём, желают крепкого здоровья, бодрости духа, помощи Божией и Ангела-хранителя.

Людмила Колесникова.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели