Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

С Днём рождения, Маргарита Денисовна!

Родилась Маргарита Денисовна Шевелёва 23 августа 1935 года в деревне Вяткиной Ирбитского района. Окончила Зайковский ветеринарный техникум и 41 год проработала ветеринаром сначала в колхозе «Урал» (в деревнях Вяткиной, Никитиной, Шадринке), а с 1976 г. – на Ирбитской ветеринарной станции.

В 1960 г. Маргарита Денисовна вышла замуж за Фёдора Ивановича Шевелёва. «Вместе они пережили много хорошего и не очень, не утратили при этом доброты душевной и оптимизма. Всё делают вместе, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой» –  рассказывает о них племянник Денис Алексеевич Вяткин, считающий Маргариту Денисовну и Фёдора Ивановича своими вторыми родителями, которые с детства находятся рядом с ним в горести и радости, помогают мудрыми советами.

Двери их гостеприимного дома всегда открыты и для других племянников и племянниц с семьями.

Таинство крещения Маргарита Денисовна приняла в 8-летнем возрасте в Свято-Троицком храме г. Ирбита, с того времени считает себя прихожанкой нашего храма. Более 10 лет несёт послушание – выпекает артосы. По вере Господь даёт ей терпение, смирение и не оставляет по её молитве. Маргарита Денисовна старается не пропускать воскресные и праздничные службы, молебны, если позволяет здоровье, регулярно причащается Святых Христовых Тайн. Фёдор Иванович иногда приходит вместе с ней.

Священнослужители и притч Свято-Троицкого храма поздравляют Маргариту Денисовну с очередным Днём рождения, желают ей помощи Божией, заступничества Пресвятой Богородицы, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Оставайтесь такой же доброжелательной, приветливой на долгие-долгие годы!

Любовь Бессонова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели