Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Рождественский шахматный турнир в г. Ирбите

В церковно-приходской школе во имя праведного Симеона Верхотурского при Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Ирбита с начала 2016-2017 учебного года организован шахматный кружок.С ребятами занимается Анатолий Филиппович Ланец – известный в городе шахматист, автор проекта «Научим детей играть в шахматы» (2006 г.), научивший играть в эту интересную игру более 1200 детей, воспитавший чемпионов, призёров УРФО, области, Восточного округа. Он и предложил организовать Рождественский шахматный турнир. Но при храме нет достаточного помещения для проведения массового мероприятия. Поэтому было решено провести турнир в городском шахматном клубе «Гамбит».

14 января 2017 года в 12 часов в клубе «Гамбит» на Рождественский шахматный турнир собрались 27 девочек и мальчиков в возрасте от 5 до 15 лет. Главный судья соревнований, тренер этих ребят, А.Ф. Ланец представил гостей из Свято-Троицкого архиерейского подворья  – настоятеля иерея Николая Решетникова, координатора религиозного образования и катехизации Ольгу Георгиевну Гордуладзе и завуча церковно-приходской школы во имя праведного Симеона Верхотурского Любовь Владимировну Бессонову. Открыл турнир Иерей Николай Решетников, поздравил детей с Рождеством Христовым, со святками, пожелал успехов в соревновании, помощи Божией и не унывать в случае поражения. Анатолий Филиппович объявил, что состоится 6 туров, которые определят победителей, напомнил правила игры, использования часов. Секретарь соревнований Вадим Вениаминович Буланов объявил результаты электронной жеребьёвки, и ребята начали игру. Для учащихся церковно-приходской школы это первый опыт участия в соревнованиях по шахматам, кромеВити Иванова, занимающегося в клубе «Гамбит».

В результате проведённых туров определились победители: 3-е место поделили Амир Исаков и Сергей Горбатенко, 2-е – Манузар Аббасова и Тимофей Ланец. Победителями турнира стали Анастасия Скворко и Матвей Прытков. Воспитанники ЦПШ тоже не остались незамеченными, одержали по 1-2 победы в партиях, а Виктор Иванов – 3 победы.

Иерей Николай Решетников поздравил победителей, вручив им грамоты от Свято-Троицкого архиерейского подворья, памятные подарки – магнитики «С Рождеством Христовым», образочки с молитвой «Отче наш» и Рождественские сладкие подарки. Все участники Рождественского шахматного турнира получили сладкие подарки и образочки с молитвой.

На память все участника турнира сфотографировались. Было решено сделать такой турнир традиционным.

Л. Бессонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели