Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Встреча поколений в Рождество

В светлый праздник Рождества Христова 7 января 2017 г. в Свято-Троицком храме г. Ирбита, украшенном ёлочками и цветами, собрались на молебен воспитанники церковно-приходской школы во имя праведного Симеона Верхотурского с родителями, прихожане храма с детьми и внуками, старейшие прихожанки-подвижницы благочестия. Такая встреча поколений становится традиционной в Свято-Троицком храме. Собравшихся было так много, что храм еле вместил всех, но для каждого – от маленького грудничка до 93-х летней бабушки – нашлось место.

Настоятель храма иерей Николай Решетников отслужил Рождественский молебен, совершил чин елеопомазания всех прихожан и окропил святой водой. Во время молебна дети и взрослые подпевали певчим тропарь праздника Рождества Христова.

Затем иерей Николай Решетников вручил грамоты учащимся церковно-приходской школы, занявшим призовые места в конкурсах изобразительной деятельности: «Мой любимый храм», «Моя семья», «Красота Божьего мира», «Библейские сюжеты». Самым старшим прихожанкам батюшка преподнёс Рождественские подарки в красивых коробочках, веточки освящённой ели, а маленькая Инна Иванова подарила каждой бабушке ангелочка, выполненного учащимися церковно-приходской школы. Дети постарались сделать трогательные Рождественские открытки и вручили их батюшкам, причту храма и педагогам.

Настоятель храма иерей Николай Решетников тепло поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал как можно чаще приходить с детьми в храм, чтобы получить здесь Божественную благодать.

После молебна в празднично украшенной трапезной собрались за чаем с тортами и сладостями дети и пожилые прихожанки. Воспитанники церковно-приходской школы и учащиеся средней школы №1 приготовили Рождественский концерт. Затем выступили участницы ансамбля ветеранов «Сударушка», порадовав всех задушевными песнями о Рождестве Христовом.

После чаепития иерей Николай Решетников каждому ребёнку вручил сладкий Рождественский подарок. А  Катю Аркадьеву поздравил с Днём рождения и подарил книгу о Серафиме Вырицком.

На память сфотографировались на улице у Рождественского вертепа, над сооружением и оформлением которого трудился Андрей Сазонов. Все расходились довольные и счастливые, благодарили иерея Николая, причт храма и педагогов ЦПШ за доставленную Рождественскую радость.

Такие встречи очень объединяют людей разных поколений: дети учатся уважать старших, стараются доставить им радость, а пожилые люди получают душевную радость от общения с детьми.

Людмила Колесникова.

Фото Ксении Родионовой и Ирины Алферовой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели