Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

В Рождество на 100-летнем юбилее у ветерана

7 января 2017 г., в двунадесятый православный праздник Рождества Христова, свой 100-летний юбилей отметил самый старший из прихожан Свято-Троицкого храма г. Ирбита Шихов Пётр Иванович. Человек с непростой и интересной судьбой, учитель по профессии, ветеран Великой Отечественной войны и добрый христианин. Своей подвижнической жизнью он показал пример христианской любви к Отечеству, к близким и окружающим людям.

В адрес Петра Ивановича пришло поздравление с юбилейным днём рождения от Президента Российской федерации Владимира Владимировича Путина, который пожелал доброго здоровья и бодрости духа. Указом Президента Шихов П.И. награждён медалью «75 лет контрнаступления советских войск в битве под Москвой», за участие в боях по защите г. Москвы от фашистских захватчиков в 1941г.

Пётр Иванович получил поздравление из Свято-Даниловского монастыря г. Москвы, где был неоднократно в паломнических поездках.

И сегодня, в свои 100 лет, Пётр Иванович чувствует себя бодрым, не оставляет домашнюю молитву. Дорогого прихожанина тепло и сердечно поздравил настоятель Свято-Троицкого храма г. Ирбита  иерей Николай Решетников, пожелав ему помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы на многая лета.

Людмила Колесникова.

Одно мнение на “В Рождество на 100-летнем юбилее у ветерана

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели