Свято-Троицкое Архиерейское подворье г.Ирбит

Посылка в СИЗО

3 августа 2016 года, по договоренности с заместителем начальника по воспитательной работе, майором внутренней службы Вячеславом Викторовичем Желудковым, в СИЗО г.Ирбита была отправлена посылка с православной литературой, продуктами и вещами для заключенных, собранная прихожанами Свято-Троицкого храма г. Ирбита.

Настоятель храма иерей Николай Решетников призвал прихожан храма откликнуться на просьбу помочь заключенным Ирбитского СИЗО, тем самым напоминая людям о том, что бескорыстная доброта человека, забота, любовь к тем, кто, по нашему мнению, не заслуживает любви: к бездомным, нищим, преступникам – является свидетельством веры человека и любви к Богу.

Принимая посылку, Вячеслав Викторович сказал: «Этим самым вы помогаете заключенным в земной жизни (накормили, одели), а главное, эта забота и любовь кому-то, возможно, поможет прийти к вере. Господь стучится в сердце каждого человека, и откроет человек Богу свое сердце или нет, зависит от многих причин и во многом зависит от нас».

Любовь к Богу основывается на любви к ближнему, когда изгладится в тебе памятозлобие, тогда ты близок к любви, когда сердце твое осенится святым, благодатным миром ко всему человечеству, тогда ты при самых дверях любви. И как сказал Преподобный Серафим Саровский: «Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Ранее в СИЗО, по благословению иерея Николая Решетникова, были переданы диски школы покаяния «О пути к спасению». Майор внутренней службы В.В. Желудков поблагодарил и выразил надежду, что наше сотрудничество будет плодотворным и принесет добрые плоды.

Людмила Колесникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели